Auction 941T, Lot # 281
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tubulares compuestos. Decorada con cenefa de marquetería en diseño geométrico. Presenta marcas de uso, manchas, desgaste y fisuras. Dimensiones: 45 x 120 x 120 cm. Estimado $ 4,000-5,000